Герой нашего времени /»Труд»/ 2006

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Его зовут Петр Листерман.

Так, казалось бы, ну какой он герой?

В космос вроде не летал, раненых товарищей с поля боя не выносил.

Он даже не плейбой какой-нибудь, чьи фото красуются на гигантских рекламных щитах на Тверской. А самый обычный мужчина, очкарик средних лет с характерной внешностью.

Но в то же время он, бесспорно, герой.

Иначе чем объяснить, что только за последний год на центральных телеканалах ему были посвящены четыре или пять больших сюжетов и одна программа полностью?
А все дело в том, что у господина Листермана весьма необычный бизнес: он ищет девушек для олигархов. Варианты от разовых до долгосрочных. Точнее, помогает юным леди, обладающим соответствующей внешностью, заманить в свои сети и довести до загса богатеньких буратино.

Здесь все продумано. Будущая жертва исследуется до мелочей: распорядок дня, вкусы, пристрастия, слабости. И когда ни о чем не подозревающий миллионер как бы случайно познакомится с очаровательной девушкой и пригласит ее на чашку чая, вдруг выяснится, что именно о ней он и мечтал всю жизнь. Настолько у них схожие взгляды, настолько общие интересы. А если вдруг «клиент» задаст девушке неожиданный вопрос, который может сорвать весь ход операции, то она под благовидным предлогом отлучится в дамскую комнату, свяжется по интернету с Листерманом и получит все нужные инструкции.

Желающих попасть в ученицы к маэстро, наверное, больше, чем абитуриенток во все театральные вузы Москвы.
Но деятельность Листермана этим не ограничивается. Он не только устраивает судьбы юных дев, но и осуществляет самые смелые мечты господ.

Например, некий олигарх из Сибири пожелал отобедать с Николь Кидман, тогда еще бывшей замужем за Томом Крузом.. И Листерман организовал целый спектакль на одном из зарубежных кинофестивалей, где знаменитая пара была гостями. Все происходило тоже как бы случайно, но в результате именно во время обеда между супругами произошла размолвка, и Кидман оказалась-таки за столиком сибиряка. «И сделать это было сложнее и интереснее, чем, скажем, просто уложить ее в постель к заказчику», — с гордостью говорит наш герой.

Как он сам утверждает, о его способностях хорошо осведомлены в самых звездных кругах на Запад…

Источник: trud.ru
Подпись: Сергей Беднов, «Труд»

Оставить комментарий

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

© 1994 - 2024 | Петр Листерман