Валерия Гай Германика снимет фильм о Петре Листермане.

Валерия Гай Германика: Если ада нет, то его стоит придумать для одного Петра Листермана.

Главный московский сводник станет героем нового документального фильма Валерии Гай Германики

rubric_issue_32524[1]

Кинорежиссер и член клуба «Сноб» Валерия Гай Германика сделает документальный фильм о модельном продюсере Петре Листермане. Сами съемки еще не начались, режиссер пока определяется с оценкой своего будущего героя, как это ей посоветовал известный документалист Виталий Манский.

Петр Листерман зарабатывает тем, что устраивает личную жизнь небедных людей. В фильмах «Глянец» (2007) и «Платон» (2008) он фигурирует в виде Пети Очкарика и Платона, которые поставляют олигархам красоток-моделей.

Фрагмент из фильма «Глянец»

[youtube id=»DD6p1k0JSNM»]

Трейлер к фильму «Платон»

[youtube id=»NNH_SchsSzQ»]

«С Петей нас познакомил питерский музыкант Кач, — говорит Гай Германика. — Я очень понравилась ему как режиссер, мы начали общаться, он мне много рассказывал о себе, я ему — о кинопроизводстве. Его все это очень заинтересовало, и он заказал сделать про себя документальный фильм нам с Игорем Толстуновым, который недавно стал членом клуба «Сноб»».

Игорь Толстунов спросил заказчика, не откажется ли он от проекта, когда посмотрит на себя глазами Гай Германики. Листерман уверил продюсера, что создателям «Глянца» и «Платона» он рассказал о себе только два процента, Германике же «расскажет все сто».

Сам Петр Листерман изложил проекту «Сноб» эту историю несколько иначе: «Я посмотрел пару фильмов Валерии и прямо проникся. Молодая красивая телка, пусть посмотрит, как я гипнотизирую людей. Мне-то все равно уже на пенсию пора, а она покажет людям, как прикольно все у меня сейчас происходит. Насчет ста процентов она преувеличивает — 90% расскажу, 10 себе оставлю».

«Петр сказал мне, что чувствует во мне прямоту, честность, — рассказывает Гай Германика. — Он хочет, чтоб я говорила с ним откровенно и вытянула из него все. Я довольно долго с ним общалась и в какой-то момент сказала ему: «Ад придуман для одного Листермана. Если ада нет, то его стоит придумать для него одного». Эту фразу он записал себе в блокнот».

http://snob-project.livejournal.com/6633.html?view=58345

germanika

Режиссер Валерия Гай Германика собирается снять документальный фильм о модельном продюсере Петре Листермане, сообщает журнал «Сноб». Дата начала съемок еще не определена, режиссер тем временем определяется с оценкой своего будущего героя, как это ей посоветовал документалист Виталий Манский.

«С Петей нас познакомил питерский музыкант Кач. Я очень понравилась ему как режиссер, мы начали общаться, он мне много рассказывал о себе, я ему – о кинопроизводстве. Его все это очень заинтересовало, и он заказал сделать про себя документальный фильм нам с Игорем Толстуновым [продюсер кинокомпании «Профит». – Видео.Ру]», — рассказывает Гай Германика.

«Петр сказал мне, что чувствует во мне прямоту, честность, — продолжает режиссер. – Он хочет, чтоб я говорила с ним откровенно и вытянула из него все. Я довольно долго с ним общалась и в какой-то момент сказала ему: «Ад придуман для одного Листермана. Если ада нет, то его стоит придумать для него одного». Эту фразу он записал себе в блокнот».

Сам Петр Листерман комментирует идею фильма иначе: «Я посмотрел пару фильмов Валерии и прямо проникся. Молодая красивая телка, пусть посмотрит, как я гипнотизирую людей. Мне-то все равно уже на пенсию пора, а она покажет людям, как прикольно все у меня сейчас происходит».

Что касается 25-летней Гай Германики, то сегодня это не единственный проект. В планах 25-летнего режиссера совместно с Борисом Хлебниковым снять документальный фильм «Уехал». На данный момент фильмография Гай Германики состоит из четырех фильмов, самый известных из которых, «Все умрут, а я останусь», в 2008 году был отмечен жюри Каннского кинофестиваля.

http://www.video.ru/news/entry/2165

Оставить комментарий

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

© 1994 - 2024 | Петр Листерман