Книга Листермана скоро на прилавках!

Через десять дней на прилавках появится книга Петра Листермана. Точка. Всё, что можно было ещё сказать всей этой нашей бесконечной окологламурной беллетристикой, будет сказано. Цинично, откровенно и без купюр. Далее – лишь обилие вариаций на тему, всё новые и новые наспех построенные конструкции из одних и тех же блоков. Слов, образов, мест, мизансцен.
Один из моих френдов несколько дней назад предположил, что » легализация»  автора упомянутого мной выше опуса » выйдет боком»  Андрею Кончаловскому, чей нашумевший «Глянец» словно снят по обрывкам многочисленных Петиных интервью. Да вот только мсье Листермана уже не нужно ни легализовывать, ни рекламировать. Он давно – живее всех живых, реальнее и невнятного российского глянца, и кустарной модной индустрии, и убогой псевдосветской катавасии…
Скажете, он торгует иллюзиями? Уличите в обмане? Обвините в зомбировании тысяч несчастных провинциальных дурочек? Но попробуйте разделить, скажем, стоимость неплохой московской квартиры на ту сумму, которую может откладывать в месяц среднестатистическая работающая девушка. Не правда ли, лотерея Листермана уже не кажется таким уж лохотроном на фоне этой незамысловатой арифметики? А во что верить – в Петю-Очкарика в роли сказочной феи современности или в бога карьерного роста, вознаграждающего вернейших своих служительниц чёрными Cayenne и гардеробом от Hermes – каждая вправе выбирать по себе. Даже в неполные семнадцать 😉

http://www.liveinternet.ru/community/

Оставить комментарий

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

© 1994 - 2024 | Петр Листерман